Type to search

Телеканал ТНТ покажет мистический киносериал «Территория» с Андреем Мерзликиным и Глебом Калюжным

Телеканал ТНТ продолжает знакомить зрителей с киносериалами в разных жанрах — новой премьерой слота 22.00 станет фолк-хоррор «Территория» об опасном путешествии по Пермскому краю и о возвращении на малую родину, которая хранит страшные тайны прошлого. В главных ролях — Андрей Мерзликин («Бумер», «Брестская крепость»), Глеб Калюжный («14+», «Красные браслеты»), Ася Чистякова («Секта», «Кислота»), Алексей Розин («Нелюбовь») и др.
«Территория» — южная готика в духе «Твин Пикса» или «Озарка», только про уральские просторы. Создатели сериала впервые на российском телевидении решили поработать с мифологией народов Урала и превратить ее в драйвовое повествование с настоящим русским колоритом и нашим культурным кодом.
Продюсер Антон Щукин: «Жанр нашей истории — фолк-хоррор, основой для него послужила коми-пермяцкая демонология. На Урале есть поверье о чуди — народе, который обладал колдовской силой. Они хранили свою тайну, они унесли ее с собой под землю. Наверху остались лишь осколки древнего знания: заговоры, поверья, мыжа (сглаз). Наши герои отправятся в путь, в котором им откроется тайна территории: гиблое это место или место силы. Но все ответы — в самом конце. Сериал «Территория» — это попытка внести российский миф в мировую библиотеку страхов. На полке стоят истории про зомби, вампиров, культ вуду, троллей. Мы предлагаем побояться своего, родного, у нас абсолютно патриотический подход к ужасу».
Tags:

You Might also Like