Type to search

IVI стал генеральным спонсором Открытого чемпионата школ по экономике 2021.

3 года ago

18 апреля 2021 года при поддержке крупнейшего онлайн-кинотеатра IVI пройдет II Открытый чемпионат школ по экономике в онлайн-формате. Образовательным спонсором чемпионата станет компания MAXIMUM Education

Школьники 7-11 классов из всех регионов России и стран ближнего зарубежья будут соревноваться в индивидуальном, командном и общем зачетах. Индивидуальный тур состоит из экономических задач разного уровня сложности, командный тур – из интересных кейсов, задач, основанных на реальных проблемах современного мира. Также школьники могут соревноваться в общем зачете, для это достаточно поучаствовать в обоих турах, так как итоги общего зачета будут подведены на основе результатов индивидуального и командного туров. Открытый чемпионат – единственная экономическая олимпиада, в которой сочетаются нестандартные задачи и решение кейсов. ОЧ помогает школьникам не только проверить свои знания экономики, но и придумать креативное решение для актуальных проблем.

Благодаря онлайн-формату даже школьники из самых дальних уголков Земли имеют возможность принять участие в Чемпионате. Главное — иметь доступ к интернету и компьютер.

20 школьников, показавших лучшие результаты из каждого класса, и 20 лучших команд сформируют Цифровой Золотой Запас экономистов России 2021. Ежегодно в него входят около 200 участников Открытого чемпионата. Победители и призеры получат ценные призы, подготовленные спонсорами олимпиады, в том числе онлайн-кинотеатром IVI и образовательной компанией MAXIMUM Education.

IVI — онлайн-кинотеатр №1 в России, аудитория которого превышает 60 миллионов уникальных посетителей в месяц. На IVI представлен обширный каталог фильмов, мультфильмов, сериалов. Всего фильмотека онлайн-кинотеатра насчитывает более 100 тысяч единиц контента, среди которых более 30 000 образовательных и развивающих фильмов, сериалов, мультфильмов, шоу. Также у подписчиков IVI есть доступ к топовым проектам HBO и другим сериалам и фильмам от Amediateka. Онлайн-кинотеатр IVI можно смотреть в разных странах мира практически на любом устройстве.

MAXIMUM Education – российская EdTech компания полного цикла, которая помогает школьникам подготовиться к сдаче ЕГЭ и ОГЭ, подтянуть знания школьных предметов, выучить английский язык, научиться программированию и определиться с будущим через профориентацию. Обучение проходит в смешанном (офлайн+онлайн) и онлайн форматах. С 2013 года учениками MAXIMUM стали более 175 тысяч школьников.

16 мая 2021 года пройдет церемония награждения участников, вошедших в Цифровой Золотой Запас экономистов России 2021. В рамках мероприятия преподаватели ЭФ МГУ и представители бизнес-компаний наградят победителей, прочтут лекции и проведут мастер-классы. Весь Цифровой Золотой Запас получит подписки IVI, доступ к мобильному приложению MAXIMUM на месяц и скидки на онлайн-курсы MAXIMUM. Победителей и призеров Открытого Чемпионата ждут подписки от IVI на 6, 9 или 12 месяцев в зависимости от призового места, а также курсы по профориентации, программированию,  школьной программе, летние курсы, скидки и доступ к мобильному приложению на три месяца от MAXIMUM.

Регистрация на индивидуальный и командный туры уже доступна на официальном сайте Чемпионата.

 

Tags: