РАЗМЫШЛЯЮ

Type to search

Фильм «Салют-7» завоевал Гран-при премии «Золотой орел».

3 года ago
Share

26 января 2018 года стали известны имена победителей престижной кино премии «Золотой орел», которую ежегодно вручает Национальная академия кинематографических искусств и наук России. Гран-при кино премии  получила картина «Салют-7» .На соискание Премии за 2017 год рассматривались отечественные кинофильмы, телефильмы и сериалы, зарубежные кинофильмы, выпущенные в российский прокат с 1 ноября 2016 года по 31 октября 2017 года.

Все все Победители, номинанты и лауреаты Премии «Золотой Орёл» 2018 (за 2017 Год)

Лучший Фильм

  • «Салют — 7» — Режиссер: Клим Шипенко Продюсеры: Антон Златопольский, Сергей Сельянов, Бакур Бакурадзе — Победитель
  • «Аритмия» — Режиссер: Борис Хлебников Продюсеры: Рубен Дишдишян, Сергей Сельянов
  • «Большой» — Режиссер: Валерий Тодоровский Продюсеры: Валерий Тодоровский, Антон Златопольский
  • «Время первых» — Режиссер: Дмитрий Киселев Продюсеры: Тимур Бекмамбетов, Евгений Миронов, Сергей Агеев
  • «Нелюбовь» — Режиссер: Андрей Звягинцев Продюсеры: Александр Роднянский, Сергей Мелькумов, Глеб Фетисов

Лучший Телефильм Или Мини-Сериал (До 10 Серий)

  • Анна Каренина — Режиссёр: Карен Шахназаров Продюсеры: Карен Шахназаров, Антон Златопольский — Победитель
  • София — Режиссёр: Алексей Андрианов Продюсеры: Екатерина Жукова, Мария Ушакова
  • Торгсин — Режиссёр: Дмитрий Петрунин Продюсеры: Александр Кушаев, Ирина Смирнова

Лучший Телевизионный Сериал (Более 10 Серий)

  • Мурка — Режиссёр: Антон Розенберг, Ярослав Мочалов Продюсер: Джаник Файзиев
  • Оптимисты — Режиссёр: Алексей Попогребский Продюсеры: Валерий Тодоровский, Антон Златопольский — Победитель
  • Таинственная страсть — Режиссёр: Влад Фурман Продюсеры: Константин Эрнст, Денис Евстигнеев

Лучший Неигровой Фильм

  • Геннадий Шпаликов. Жизнь обаятельного человека — Режиссер: Олеся Фокина — Победитель
  • Про Рок — Режиссер: Евгений Григорьев
  • Фабрика Грез Для Товарища Сталина — Режиссер: Борис Караджев

Лучший Короткометражный Фильм

  • Время жить, время умирать — Режиссер: Михаил Поляков — Победитель
  • Вера — Режиссер: Татьяна Федоровская
  • Скрипка — Режиссер: Константин Фам

Лучший Анимационный Фильм

  • Два Трамвая — Режиссер: Светлана Андрианова — Победитель
  • Сказ о Петре и Февронии — Режиссеры: Юрий Рязанов, Юрий Кулаков
  • Урфин Джюс и его деревянные Солдаты — Режиссеры: Владимир Торопчин, Федор Дмитриев, Дарина Шмидт

Лучшая Режиссерская Работа

  • Андрей Звягинцев — Нелюбовь — Победитель
  • Борис Хлебников — Аритмия
  • Валерий Тодоровский — Большой

Лучший Сценарий

  • Наталья Мещанинова, Борис Хлебников — Аритмия
  • Анастасия Пальчикова — Большой — Победитель
  • Олег Негин — Нелюбовь

Лучшая Женская Роль В Кино

  • Ирина Горбачева — Аритмия — Победитель
  • Алиса Фрейндлих — Большой
  • Марина Неелова — «Карп Отмороженный»

Лучшая Женская Роль на телевидении

  • Елизавета Боярская — Анна Каренина — Победитель
  • Дарья Мороз — Преступление
  • Екатерина Климова — Торгсин

Лучшая Мужская воль в Кино

  • Александр Яценко — Аритмия
  • Евгений Миронов — Время Первых — Победитель
  • Владимир Вдовиченков- Салют-7

Лучшая Мужская Роль на Телевидении

  • Сергей Пускепалис — А у нас во дворе — Победитель
  • Максим Матвеев — Анна Каренина
  • Сергей Гармаш— Мурка

Лучшая Женская Роль Второго Плана

  • Валентина Теличкина — Большой
  • Алиса Фрейндлих — Карп Отмороженный — Победитель
  • Анна Михалкова — «Мешок без дна»

Лучшая Мужская Роль Второго Плана

  • Владимир Ильин — Время Первых — Победитель
  • Евгений Миронов — Карп Отмороженный
  • Александр Самойленко — Салют-7

Лучшая Операторская Работа

  • Игорь Гринякин — Викинг — Победитель
  • Алишер Хамиходжаев — Аритмия
  • Михаил Кричман — Нелюбовь

Лучшая Работа Художника-Постановщика

  • Сергей Февралев, Юлия Макушина — Анна Каренина. История Вронского — Победитель
  • Сергей Агин — Викинг
  • Вера Зелинская, Елена Жукова — Матильда

Лучшая Работа Художника По Костюмам

  • Дмитрий Андреев, Владимир Никифоров — «Анна Каренина. История Вронского»
  • Екатерина Шапкайц — «Викинг» — Победитель
  • Надежда Васильева — «Матильда»

Лучшая Музыка К Фильму

  • Анна Друбич, Павел Карманов — Большой
  • Юрий Потеенко — Время Первых — Победитель
  • Евгений Гальперин — Нелюбовь

Лучший Монтаж Фильма

  • Иван Лебедев, Юлия Баталова — Аритмия
  • Алексей Бобров — Большой
  • Сергей Бесеу, Мария Сергеенкова — Салют-7 — Победитель

Лучшая Работа Звукорежиссера

  • Владимир Литровник, Павел Дореули — Викинг — Победитель
  • Иван Титов — Время Первых
  • Борис Войт — Салют-7

Лучшая Работа Художника по Гриму и Пластическим Спецэффектам

  • Татьяна Вавилова — Викинг
  • Тамара Фрид, Марина Лебедева- Матильда
  • Петр Горшенин, Ольга Афиногенова — Последний Богатырь — Победитель

Лучшие Визуальные Эффекты

  • Algous Studio, Filmdirectionfx, Amalgama Vfx, Postmodern, Kinopost, Sci-Fx Studio, Redtomatos — Салют-7
  • Film Direction Fx — Викинг
  • Студия Визуальных Эффектов CGF — Время Первых — Победитель

Лучший Зарубежный Фильм В Российском Прокате

  • Ван Гог. С Любовью, Винсет / Loving Vincent — Ракета Релизинг — Победитель
  • Дюнкерк / Dunkirk — Каро Премьер
  • Ла-Ла Ленд / La La Land / — Централ Партнершип

Специальный приз за вклад в российский кинематограф

  • Александр Калягин

Специальный приз за вклад в документальное кино

  • Андрей Звягинцев
Теги:

You Might also Like