Type to search

Что отличает вампиров от других существ? Правильно, бессмертие. А значит, оригинальный сериал START «Вампиры средней полосы» не мог остаться без продолжения. Съемки второго сезона начнутся весной 2022 года. Первый сезон является лидером по просмотрам на START со дня премьеры первой серии на платформе. 

Алексей Акимов, автор сценария, креативный продюсер: «С момента выхода на START первого эпизода мы получаем мощную обратную связь от зрителей. Уже понятно, что созданные нами образы нашли отклик у подписчиков сервиса, шутки ушли в народ, а это значит, что мы не имеем права прервать историю нашей семьи. Мы пока не будем раскрывать все секреты второго сезона, с уверенностью можем сказать только одно: мир наших вампиров серьезно тряхнет». 

Виталий Шляппо, генеральный продюсер проекта: «Сейчас, когда вышли почти все серии первого сезона, можно уверенно сказать — проект получился. И получился круто. В этом мнении сошлись и критики, и обычные зрители. Нетривиальная и, казалось бы, нероссийская тема, и абсолютно родное содержание. Если у нас существуют вампиры (конечно, существуют), то выглядят именно так».

Премьера «Вампиров средней полосы» состоялась на START в марте этого года. Долгожданный финальный эпизод первого сезона появится на видеосервисе 6 мая. По сюжету, в Смоленске издавна живут вампиры. Живут тихо и по закону, не убивая людей и притворяясь самыми простыми гражданами. У каждого из них есть своя профессия и определенная роль в вампирской «ячейке общества». Но мирная жизнь этой тихой провинциальной семьи оказывается под угрозой, когда в березовой роще на окраине города находят тела обескровленных парней.

Юрий Стоянов: «Я был бы очень удивлен и расстроен, если бы сериал не продлили. Был уверен в продолжении приблизительно с середины съемок первого сезона, потому что видел, как все складывается, и мой многолетний опыт подсказал, что получается очень непохожая на все, в чем я снимался, замечательная история с очень сильным ансамблем. Конечно, я успел соскучиться и по своей роли, и по команде сериала. Начинаешь особенно скучать в тот момент, когда смотришь, как зритель. Ты очень хочешь, чтобы эта история продлилась. Дело еще в том, что молодые и немолодые актеры скучают по-разному. В кино можно самореализовываться, добиваться успеха, зарабатывать деньги – по-разному. Самое главное, что тебе этот кусок жизни уже никто не вернет. И когда ты немолодой актер, то ты понимаешь, что тебе очень важно, в какой компании и с кем ты этот кусочек жизни проживешь. И когда ты видишь, что помимо замечательной команды и прекрасной компании, вдогонку еще следует успех, а он очевидно есть у этого сериала, вот тогда ты чувствуешь себя счастливым артистом и очень хочешь вернуться в эту историю».

В первом сезоне сериала снимались: Юрий Стоянов, Татьяна Догилева, Глеб Калюжный, Екатерина Кузнецова, Артем Ткаченко, Ольга Медынич, Михаил Гаврилов, Дмитрий Чеботарев, Александр Устюгов, Дмитрий Лысенков. Режиссером выступил Антон Маслов. 

О ВИДЕОСЕРВИСЕ START

Видеосервис эксклюзивных онлайн-премьер START предлагает по подписке пользователям всего мира оригинальные сериалы и фильмы на русском языке. Все фильмы и сериалы на START доступны в любой точке мира без рекламы и дополнительных платежей, в качестве Full HD и 4K, на всех платформах, включая сайт START.RU, мобильные устройства и телевизоры Smart TV. Обладатели iOS и Android устройств могут скачать понравившийся контент и насладиться им в дороге даже без доступа в интернет. Новым пользователям предоставляется 7 дней бесплатного доступа. Сервис основан студией Yellow, Black and White. 

Tags:

You Might also Like