Type to search

В пятницу, 11 июня на ВДНХ прошла акция «У друзей кровь не пьют, для друзей кровь сдают!». Акция приурочена к Всемирному дню донора крови и выходу сериала «Пищеблок» о пионерах-вампирах, в ней поучаствовали зрители и артисты проекта.

В течение трех часов, несмотря на проливной дождь, зрители сериала и участники акции приходили на ВДНХ, чтобы сдать кровь и спасти чью-то жизнь. Среди тех, кто пришел сдать кровь, были и артисты «Пищеблока» — Даниил Вершинин, сыгравший вожатого Игоря Корзухина, и Никита Кологривый, исполнивший роль матроса Димона Малосолова.

— Я был очень удивлён, когда узнал об акции КиноПоиска: идея крутая, особенно зацепило название. Как донор я сдавал кровь уже три-четыре раза. Это огромная польза, шанс спасти чью-то жизнь, помочь тем, кому это очень нужно, — актёр Даниил Вершинин.

— Я сдаю кровь уже второй раз. Это не страшно, не больно. Круто, что пришли зрители, сделали доброе дело и заодно пообщались с нами, — актёр Никита Кологривый.
Все доноры получили подарки от КиноПоиск HD.

——————————
Комментарии участников акции:

— Я учусь в медицинском университете на педиатра, и служба крови к нам часто приезжает. Поэтому сдаю не в первый раз, начиная с 18 лет. Сегодня совпало ещё и то, что акция посвящена «Пищеблоку». Я его смотрю, потому что люблю советский сеттинг и очень ждала какой-нибудь российский сериал про пионерский лагерь. А здесь ещё и вампиры — идеальное сочетание! — участница акции Дарья.

— Я приехал на акцию из Подольска, два часа провёл в дороге. Часто смотрю фильмы и сериалы на КиноПоиске и, когда увидел новость об акции, решил поучаствовать. Во-первых, это способ помочь людям, а, во-вторых, за это можно ещё и получить два выходных! — участник акции Никита.

Акция прошла в рамках Всероссийской донорской недели #ОставайсяДонором

Подробнее о сериале «Пищеблок»:

«Пищеблок» — мистическая фантастика по роману Алексея Иванова. Действие происходит во время Олимпиады-80 в детском лагере «Буревестник» на Волге. Главные герои сериала — пионер Валерка и вожатый Игорь. Их друзья и близкие друг за другом становятся вампирами, и ребятам предстоит разобраться, как их спасти. Главные роли в сериале исполнили как молодые актеры Петр Натаров, Даниил Вершинин, Ангелина Стречина, так и известные артисты: Сергей Шакуров, Ирина Пегова, Тимофей Трибунцев, Николай Фоменко и другие.

Новые серии выходят каждый четверг эксклюзивно на КиноПоиск HD.

Tags: