Type to search

15 июня онлайн-кинотеатр KION представил Фестиваль уличного кино и показал конкурсную программу 2021 года, состоящую из девяти короткометражных фильмов. Премьера прошла в кинотеатре «Иллюзион», гостями показа стали: Варвара Шмыкова, Оксана Акиньшина, Илья Бачурин, Светлана Камынина, Григорий Верник, Анфиса Вистингаузен и другие актёры российского кино.

Фестиваль уличного кино — это масштабный показ короткометражных фильмов под открытым небом, основная миссия которого — познакомить аудиторию с независимыми картинами российских авторов. Для конкурсной программы этого года онлайн-кинотеатром KION отобрал девять работ, в которых снимались Чулпан Хаматова, Владимир Вдовиченков, Игорь Верник, Варвара Шмыкова, Тимофей Трибунцев и другие актеры.

Первыми оценить программу Фестиваля смогли: Оксана Акиньшина, Григорий Верник, Яна Гладких, Асинья Гог, Светлана Камынина, Анна Котова-Дерябина, Михаил Тройник, Варвара Шмыкова, Юлия Беретта, Илья Бачурин, Анфиса Вистингаузен, Алена Бабенко, Дарья Фекленко, Алексей Алексеев, Николай Ковбас, Софья Донианц, Мария Янычева, Саша Наумова, режиссёры-участники программы, пресса и критики.

«Я уверен, что это будет очень хороший сезон для Фестиваля уличного кино, ведь нам удалось собрать действительно сильные картины, четыре из которых будут показаны впервые именно на нашем Фестивале. Интерес к короткому метру растёт с каждым годом, и, мы надеемся, что способствуем этому процессу», — отметил генеральный продюсер Фестиваля Александр Щеряков.

В конкурсные программы Фестиваля вошли: «Эксперт» Галины Масленниковой, «Варя» Ники Горбушиной, «Фокус-группа» Алексея Карпова, «Показалось» Байбулата Батуллина, «Телохранитель» Оксаны Карас, «Легкий способ бросить курить» Анны Колчиной и Алексея Кузьмина-Тарасова, «И привет» Наталии Мещаниновой и Бориса Хлебникова, «Чернильное море» Ивана Соснина и «Играй в каждого» Ивана Петухова.

В этом году Фестиваль уличного кино представляет онлайн-кинотеатр KION, где после завершения конкурса можно будет посмотреть все фильмы программы Фестиваля.

«Я точно понимал, что площадка Фестиваля уличного кино — совершенно уникальная для любого онлайн-кинотеатра. Люди, которые два часа своего времени в теплый летний вечер проводят на показе российского короткого метра, точно аудитория KION. Это те зрители, ради которых мы делаем премьеры» — комментирует Игорь Мишин, генеральный директор “МТС-Медиа”.

19 и 20 июня в Зеленом театре на ВДНХ в Москве состоятся первые показы Фестиваля уличного кино, после чего в течение трех месяцев проект проедет по всей России и пройдет более чем в 1000 городов и населенных пунктов. Наряду с кинопоказами состоятся образовательные паблик-токи и открытые встречи с известными режиссерами, продюсерами и другими участниками кинопроцесса. Фестиваль уличного кино проходит бесплатно, а для посещения показов нужно зарегистрироваться на сайте проекта.

Регистрация, полный список городов-участников, актуальная программа, адреса и даты проведения Фестиваля — на сайте проекта.

Сайт и соцсети Фестиваля уличного кино:
Фестиваль уличного кино 
Instagram
Вконтакте
Facebook

Сайт и соцсети онлайн-кинотеатра KION:
онлайн-кинотеатр KION
Instagram
Вконтакте
Facebook

Информационная справка:

Фестиваль уличного кино – это ежегодный и крупнейший в мире открытый показ лучших российских короткометражек, проводимый с 2014 года. Это яркий городской праздник, в программе которого: музыкальные акции, пикники, велопробеги, стрит-арт, встречи с известными деятелями кино и телевидения, образовательные мероприятия и другие события. Ни одной закрытой площадки, никаких билетов и жюри. Победителя фестиваля зрители определяют светом фонариков.
⦁ В 2015 году установил мировой рекорд как самый протяженный фестиваль-путешествие;
⦁ За 8 лет в Фестивале приняли участие более 3 млн человек.

Онлайн-кинотеатр KION — это эксклюзивные сериалы, полнометражные картины и документальные фильмы собственного производства, а также более 200 ТВ-каналов и масштабная библиотека лицензионного контента.

Tags:

You Might also Like