Type to search

Оригинальный проект KION «Джонджоли» стал участником индустриальной программы WIP Europa.

3 года ago

Онлайн-кинотеатр KION (МТС Медиа) сообщает, что фильм Оксаны Бычковой «Джонджоли» включен в число участников индустриальной программы WIP Europa кинофестиваля в Сан-Себастьяне и претендует на престижную награду Europa Industria Award. Проект стал единственной российской картиной, попавшей в конкурс фильмов, находящихся в производстве. Премьера фильма «Джонджоли» состоится в онлайн-кинотеатре KION в следующем году в линейке KION-originals.

Фильм «Джонджоли» (международное рабочее название «NINA») создан кинокомпаниями Пан-Атлантик Студио (Россия) и 20 Steps (Грузия) при поддержке Министерства культуры РФ в рамках программы инвестирования в кинопроизводство от МТС Медиа.

Режиссером фильма выступила Оксана Бычкова, сценарист — Любовь Мульменко. Главные роли в кинокартине исполнили Юлия Пересильд, Евгений Цыганов, Кирилл Кяро, Андро Чичинадзе и другие. Продюсеры — Екатерина Филиппова, Игорь Мишин, сопродюсер — Владимер Качарава.

Фильм рассказывает о главной героине Нине, которой едва 40. Она привлекательна и успешна: стабильный брак, доверительные отношения с мужем, маленький сын, любимая работа. Идиллию приятной стабильности нарушает звонок из прошлого – экс возлюбленный Нины Руслан опасно болен и просит ее приехать в Тбилиси увидеться с ним, возможно, в последний раз. Муж не против, он знал об их отношениях в прошлом. Нина с удовольствием едет в город, где была счастлива, чтобы дружески поддержать когда-то близкого человека. Она верит, что любит своего мужа и семью и собирается скоро вернуться домой, не предполагая, что это путешествие налегке станет для нее последним.

Международный кинофестиваль в Сан-Себастьяне ежегодно проводится в Испании с 1953 года и является крупнейшим культурным событием страны. Высшие награды фестиваля — «Золотая раковина» и «Серебряная раковина». Ежегодно на фестивале проходит вручение награды «Доностия» за вклад в кинематограф.
В рамках шоукейса WIP Europa представляются кинокартины европейского производства.

В 2021 году кинофестиваль пройдет в Сан-Себастьяне 17-25 сентября, показы отобранных участников состоятся 20-21 сентября.

Tags: