Type to search

Онлайн-кинотеатр KION представил главные осенние премьеры линейки KION-originals.

3 года ago

24 августа на Strelka Film Festival by KION состоялась презентация осенних премьер originals-проектов онлайн-кинотеатра KION. Генеральный директор компании МТС Медиа/KION Игорь Мишин рассказал о грядущих новинках, и совместно с режиссером Игорем Волошиным представил первую новинку осеннего сезона KION — детективный триллер «Коса».

В рамках презентации генеральный директор МТС Медиа/KION Игорь Мишин рассказал о результатах работы платформы за первые четыре месяца и представил главные премьеры из линейки KION-originals этой осени: детективный триллер «Коса», сериал «Вертинский», проект Наталии Мещаниновой «Пингвины моей мамы», мистический детектив «Отец Сергий», музыкальный киноальманах «Шестнадцать +» и комедия Бориса Хлебникова «Товарищ Майор».

Громкой осенней премьерой KION станет победитель Нью-Йоркского международного кинофестиваля (INYFF) в категории «Лучший ТВ / Веб-сериал», сериал «Коса». Это совместный проект МТС Медиа и Продюсерской компании «Среда». Сериал рассказывает о загадочной и магически привлекательной героине-следователе и расследовании ритуальных убийств молодых девушек на Куршской косе. Зрителей ждет не просто детективное расследование: это, в первую очередь, история двух молодых людей: они — одинокие и несчастные, колючие и отталкивающие — на время сближаются, чтобы вместе излечиться от старых душевных травм. Чтобы найти преступника, им придется разобраться в себе, ведь ответы на все вопросы — внутри самих героев.

Роли в сериале исполнили Линда Лапиньш, Александр Горбатов, Анна Синякина, Виктория Агалакова и другие. Режиссером выступил Игорь Волошин. Сценарий к сериалу написала Татьяна Арцеулова. Генеральные продюсеры: Александр Цекало, Иван Самохвалов, Игорь Мишин. Продюсеры: Наталья Исакова, Максим Полинский, Николай Булыгин, Данила Ипполитов, Максим Филатов, Сергей Маевский. Композитором стал Ryan Otter.

Эксклюзивная премьера в онлайн-кинотеатре KION состоится уже 25 августа.

Масштабной премьерой осени станет сериал «Вертинский» — биография самого известного русского шансонье ХХ века. Это история артиста, покинувшего Россию в 1919 году и вернувшегося в СССР 1943, в разгар Второй мировой. Вертинский жил, пел и был популярен в Константинополе, Париже, Берлине, Нью-Йорке, Лос-Анжелесе, Харбине, Шанхае и в Москве. Его любили прекрасные женщины, ему аплодировали королевские особы и воры. Он был человеком богемы, легким и весёлым. Однако эта картина, в первую очередь, о его доброте. Об умении не судить, а пожалеть, посочувствовать любому. «Вертинский» — история о том, как певчая птица, артист может прожить жизнь, вызывающую и зависть, и уважение.

Режиссером выступила Авдотья Смирнова, сценарий был написан Авдотьей Смирновой и Анной Пармас при участии Джона Шемякина. Продюсеры: Константин Эрнст, Сергей Титинков, Наталья Смирнова.

Премьера биографической драмы «Вертинский» состоится в онлайн-кинотеатре KION в сентябре.

Среди осенних новинок онлайн-кинотеатра KION — проект Наталии Мещаниновой «Пингвины моей мамы». Главный герой сериала, роль которого исполнил Макар Хлебников, — 15-летний школьник Гоша, проживающий в Москве. Родители юноши одержимы идеей спасти всех детей на планете и поэтому решают усыновить четвертого ребенка. Пока семья Гоши находится в центре внимания прессы, мальчик чувствует себя чужим, недостаточно хорошим и нелюбимым. Чтобы справиться с психологической травмой, Гоша решает исполнить давнюю мечту – стать стендап-комиком.

Режиссером сериала выступила Наталия Мещанинова. В работе над сценарием и стендапов участвовали Наталия Мещанинова, Зака Абдрахманова, комики Женя Сидоров, Саша Малой и Михаил Кострецов. Продюсерами выступили Александр Плотников, Борис Хлебников, Валерий Федорович, Евгений Никишов, Алексей Мазур, Игорь Мишин, Максим Филатов. Главные роли исполнили Макар Хлебников, Алексей Агранович и Александра Урсуляк.

Премьера сериала о становлении стендап-комика состоится в онлайн-кинотеатре KION осенью.

Многосерийный фильм Бориса Хлебникова «Товарищ Майор» – новый осенний проект из линейки KION-originals. В центре истории Сан Саныч Кулешов — майор ФСБ, служащий в отделе прослушки. Долгие годы Саныч был частью бездушной государственной машины. Он не задавал лишних вопросов и делал свое дело. Дожив до 50 лет, Кулешов вдруг понял, что люди — добрые, слабые и беззащитные. Они нуждаются не в слежке, а в помощи. Сан Саныч становится героем, но — тайным. Он появляется там, где его не ждут, и «причиняет добро», несмотря на то, что никто его об этом не просит. Роли в проекте исполнили Евгений Сытый, Тимофей Трибунцев, Виталий Хаев, Олеся Железняк, Денис Косяков.

Авторы сценария: Василий Сигарев, Данила Троценко, Артем Милованов, Геннадий Смирнов, Анатолий Антимонов, Мария Шульгина, Елизавета Тихонова, Алексей Смирнов. Креативные продюсеры: Авдотья Смирнова, Анна Пармас. Режиссер сериала Борис Хлебников, продюсеры — Александр Плотников, Борис Хлебников, Игорь Мишин, Авдотья Смирнова, Анна Пармас, Наталья Исакова, Максим Филатов, производство компании LOOKFILM.

Эксклюзивная премьера проекта состоится в онлайн-кинотеатре KION осенью.

Осенью также ожидается премьера мистического детектива в формате киносторис «Отец Сергий» – картина о борьбе с фольклорной нечистью в цифровую эпоху. Отец Сергий – бывший священник, отстраненый от служения. Теперь он раскрывает преступления, в которых замешана всяческая нечисть. Главные роли исполнили Роман Маякин и Лукерья Ильяшенко.

Другой крупной премьерой осени в онлайн-кинотеатре KION станет первый в России музыкальный киноальманах «Шестнадцать +». Авторы расскажут о том, что волнует современных подростков в период взросления: первая любовь, ревность, зависть, первый сексуальный опыт, принятие своего тела и сексуальности, сепарация от взрослых и попытки доказать свою значимость, одиночество. Каждая из коротких драм и мелодрам в проекте вдохновлена популярной песней. Среди авторов «Шестнадцать +» профессиональные режиссеры, сценаристы и блогеры: писатель Александр Цыпкин, режиссеры Ирина Бас, Анастасия Ледкова, Владимир Бек, Александра Лупашко, Александра Кармаева, Светлана Самошина, Ярослав Лебедев.

Проекты эксклюзивно будут доступны в онлайн-кинотеатре KION уже этой осенью.

Также на презентации были объявлены и дальнейшие премьеры этого года: сериал Оксаны Карас «Чиновница» с Викторией Толстогановой в главной роли, триллер Анны Зайцевой «Хочу в игру», драма с Дарьей Урсуляк и Любовью Толкалиной «Бег улиток», сериал с Любовью Аксеновой «Почка», киносторис «Два» и две документальные кинокартины «Веселый молочник» и «Город музыки».

Tags:

You Might also Like