Type to search

START запускает линейку кинопремьер по пятницам.

3 года ago

«Подельники», «Дунай», «Дело» — на START начинается линейка кинопремьер по пятницам

С 8 октября каждую пятницу на видеосервисе START зрителей будет ждать премьера нового фильма. Многие из картин линейки еще недавно шли на большом экране и шумели на фестивалях, другие — появятся на START без кинопроката. Как и прежде, все фильмы будут входить в единую подписку — никаких доплат за новинки не потребуется.

Так, из конкурсной программы завершившегося недавно «Кинотавра» на START выйдут фильмы «Дунай» Любови Мульменко (START — сопродюсер), «Подельники» Евгения Григорьева (приз «Кинотавра» за лучшую мужскую роль — Павел Деревянко; START — сопродюсер) и «Герда» Натальи Кудряшовой (специальный диплом жюри «Кинотавра», «Золотой леопард» кинофестиваля в Локарно за лучшую женскую роль — Анастасия Красовская). Картины «Герда» и «Подельники» появятся на START после кинопроката.

Линейку откроет эксклюзивная премьера психологического триллера «Соври мне правду» с Павлом Прилучным и Дарьей Мельниковой. Камерный триллер выйдет эксклюзивно на START уже 8 октября. В центре сюжета «Соври мне правду» — семейная пара, которая хочет провести выходные наедине. Но с внезапным появлением сестры и бывшего возлюбленного героини идиллия превращается в жестокую игру, в которой романтику сменяет страсть, а невинный флирт влечет за собой яростную ревность и смертельную опасность.

В октябре в линейке кинопремьер на START выйдут: 

15 октября 

«Иваново счастье» 

Драма режиссера Ивана Соснина — фильм-альманах о вахтовике Иване, работающем за тысячи километров от дома. На своем пути он встречает людей разных культур и профессий, которые делятся с ним своими историями в плацкартном вагоне. Беседы с попутчиками Иван записывает, чтобы потом рассказывать их другим людям, которых ему предстоит встретить в своем долгом путешествии.

Главные роли исполнили Алексей Серебряков, Антон Адасинский, Федор Добронравов, Юлия Ауг, Кирилл Кяро, Марина Васильева, Ольга Сутулова.

 

22 октября

«Молоко» 

Драма режиссера Карена Оганесяна о девушке Зое из Кировска, жителей которого вряд ли удивишь красотой северного сияния. Но однажды именно благодаря северному сиянию героиня получает магический дар, способный менять жизни людей и приносить им чудо.

Главные роли в фильме исполнили Юлия Пересильд, Гоша Куценко и Андрей Бурковский. В кинотеатральный прокат фильм вышел 23 сентября 2021 года.

 

29 октября 

«Дунай»

Дебютная мелодрама сценаристки Любови Мульменко («Комбинат Надежда», «Верность», «Красные браслеты») как режиссера. Главная героиня Надя, отправившись в отпуск в Белград, влюбляется в местного парня Нешу. Эта встреча подталкивает ее принять спонтанное решение — бросить свою скучную работу в Москве ради любви и новой жизни в Белграде. Однако все может пойти не так как хочет Надя, привыкшая планировать все до мелочей. Героине предстоит столкнуться с реальностью, которая не соответствует ее ожиданиям.

Главные роли исполнили Надежда Лумпова, Ненад Васич, Душан Мамула, Сири Тереза Солли, Милица Яневски, Милош Лазаров и другие.

Позже в линейке кинопремьер на START появятся фильмы «Герда», «Дело» Алексея Германа младшего, премьера которого состоялась на 74-м Каннском кинофестивале, «Первый снег» Натальи Кончаловской, «Храни меня, мой инстаграм» Владимира и Олега Пресняковых и многие другие.

 

Tags:

You Might also Like