Type to search

Эпическое фэнтези, комедия о конце света и «Орел и Решка»: главные премьеры сезона 2021/2022 на КиноПоиске.

3 года ago

КиноПоиск представил новые оригинальные проекты и эксклюзивные премьеры сезона 2021/2022. Подписчиков сервиса ждут продолжения популярных комедийных сериалов, драматические сериалы со звездным актерским составом, фантастические истории и новые проекты с харизматичными героями.

В линейку нового сезона вошли вторые сезоны комедийных хитов КиноПоиска «Последний министр», «Проект „Анна Николаевна“», «Беспринципные», а также ранее не анонсированные проекты КиноПоиска: комедийный сериал «Закрыть гештальт» от сценариста Дмитрия Лемешева и режиссера Максима Пежемского, работавших над «Проектом „Анны Николаевна“»; семисерийная драма «Нулевой пациент» о первой вспышке ВИЧ в Советском Союзе от режиссера Евгения Стычкина и оператора Сергея Трофимова с Никитой Ефремовым в главной роли; комедия «Конец света» про надвигающийся из Чертанова апокалипсис; экранизация цикла романов Веры Камши — сериал «Этерна»; а также полнометражный фильм «Орел и решка. Кино» с Екатериной Варнавой, Александром Гудковым и Сашей Бортич.

После громкого успеха фильма «Майор Гром: Чумной Доктор» КиноПоиск продолжает сотрудничество с Bubble Studios. Новый совместный проект — сериал «Фурия» по мотивам одноименной серии комиксов, выходившей в России в 2012–2016 годах. Главная героиня — профессиональная воровка и акробатка Ника Чайкина, член команды Международного агентства контроля. Вселенная «Фурии» будет пересекаться со вселенной «Майора Грома».
Громкая зарубежная премьера на КиноПоиске — новый фильм Гая Ричи «Операция „Фортуна“» о спецагенте, который должен найти и остановить поставщиков смертоносного оружия, угрожающего всему человечеству. Фильм появится эксклюзивно в подписке Плюс после премьеры в кинотеатрах.

Подробнее о премьерах КиноПоиска в новом сезоне

Продолжения любимых комедий

«Беспринципные» — второй сезон популярного комедийного сериала по рассказам Александра Цыпкина о неприличных историях из жизни приличных, казалось бы, людей. На Патриаршие вернутся полюбившиеся зрителям герои в исполнении Павла Деревянко, Ингеборги Дапкунайте, Николая Фоменко, Оксаны Акиньшиной, Юрия Колокольникова, Павла Табакова, Аглаи Тарасовой.

Производство — «Медиаслово»
Продюсеры — Данила Шарапов, Петр Ануров, Ольга Филипук
Режиссер — Роман Прыгунов
Премьера — осень 2021

«Последний министр» — продолжение сатирической комедии Романа Волобуева про министра Тихомирова. Премьера первой серии нового сезона состоялась на фестивале «Кинотавр».
У Евгения Тихомирова ворох новых проблем. Над его министерством перспективного планирования сгущаются тучи, бюрократический ад становится все более кромешным, а под самого Тихомирова начинают копать. Да и верные соратницы начинают перетягивать одеяло на себя. Выдержат ли нервы неутомимого чиновника?
Производство — «Среда»
Продюсеры — Иван Самохвалов, Александр Цекало, Ольга Филипук, Дмитрий Нелидов
Режиссер — Роман Волобуев
Премьера — скоро

Новые комедии

«Закрыть гештальт» — новая комедия от сценариста Дмитрия Лемешева и режиссера Максима Пежемского, работавших над «Проектом „Анны Николаевна“».
Обычный водитель такси обретает необычный дар — слышать и видеть души умерших. Теперь ему приходится совмещать свою привычную жизнь и общение с назойливыми мертвецами, которым он должен непременно помочь закрыть их гештальты.
Производство — «Лунапарк»
Продюсеры — Дмитрий Нелидов, Александра Ремизова, Ольга Филипук
Режиссер — Максим Пежемский
Премьера — скоро

«Орел и решка. Кино» — в новогодние каникулы на экраны вернется популярное телешоу, на этот раз в виде полнометражного фильма.
Программа «Орел и решка» находится на грани закрытия. Ведущие, режиссеры, операторы покинули проект, а те, кто остался, находятся не в лучшей форме. Чтобы избежать краха, продюсеру программы придется пойти на отчаянный шаг — устроить съемки программы в одной из самых закрытых стран мира. Ведущих сыграли Александра Бортич и Александр Молочников, режиссера — Александр Гудков, продюсера — Екатерина Варнава.
Производство — Big Mama Production
Продюсеры — Нателла Крапивина, Владимир Маслов, Александр Емельянов, Елена Синельникова, Евгений Синельников, Никита Чижов
Режиссер — Вазген Каграманян
Премьера — новогодние каникулы 2022

Новые драмы

«Спойлер» — политический триллер по сценарию Сергея Минаева.
Для победы на выборах губернатору в помощь берут спойлера — бизнесмена Андрея Оболенского, который должен перетянуть голоса главного конкурента, но не победить. Начинается большая политическая игра, и ее исход непредсказуем. В главных ролях — Максим Матвеев, Олег Меньшиков, Артем Михалков, Светлана Ходченкова, Юлия Снигирь, Алексей Гуськов.
Производство — «Медиаслово»
Продюсеры — Даниил Шарапов, Петр Ануров, Ольга Филипук
Режиссер — Дмитрий Тюрин
Премьера — скоро

«Нулевой пациент» — семисерийный проект о первой в СССР вспышке ВИЧ с Никитой Ефремовым в главной роли.
1980-е, в небольшом калмыцком городе Элисте в детской больнице происходит вспышка ВИЧ. Драматическая история о том, как сохранить человечность в нечеловеческих обстоятельствах. Режиссер — Евгений Стычкин («Контакт»), оператор — Сергей Трофимов («Вертинский», «Аванпост»).
Производство — «Среда»
Продюсеры — Иван Самохвалов, Александр Цекало, Александра Ремизова, Ольга Филипук
Режиссер — Евгений Стычкин, Сергей Трофимов
Сценарий — Олег Маловичко
Оператор — Сергей Трофимов
Премьера — весна 2022

Фантастика

«Конец света» — мистическая комедия от шоураннера «Я не шучу». Если грядет апокалипсис, то почему бы ему не начаться в Москве? В районе Чертаново, известном периодическими вторжениями и притяжениями, внезапно объявляется сам Князь Тьмы. Он собирается устроить бестолковому человечеству конец света, но для этого ему нужна помощь сына — тридцатилетнего кассира супермаркета из Чертанова.
Производство — «Лунапарк»
Продюсеры — Дмитрий Нелидов, Александра Ремизова, Ольга Филипук
Сценарий — Дмитрий Лемешев
Шоураннер и режиссер — Александр Незлобин
Премьера — весна 2022

«Этерна» — фэнтези-сага по циклу романов Веры Камши «Отблески Этерны» — лучшему историческому фэнтези на постсоветском пространстве по версии «Мира фантастики». В эти новогодние праздники на КиноПоиске выйдет первый эпизод «Этерны», а остальные серии зрители смогут увидеть в начале 2023 года.
На планете Кэртиана, где жизнь напоминает Европу XVII века, идет ожесточенная борьба за власть. Знать сражается за трон, а мистики хотят подчинить себе весь мир. Но все они, похоже, забыли, что близится Великий Излом. И последствия могут обернуться катастрофой для всей планеты.

Производство — The Black Prince
Продюсеры — Евгений Баранов, Евгений Рене, Дмитрий Нелидов, Ольга Филипук, Владислав Рубин
Режиссер — Евгений Невский
Премьера — новогодние праздники 2022

 

Tags:

You Might also Like