Type to search

Новый год хочется проводить с теми, кто сделал прошедшие 12 месяцев лучше. Для нас это дед Слава, Аннушка, Жан и вся вампирская семья — мы по ним страшно соскучились. Поэтому начали съемки новогодней серии, чтобы уже в конце декабря встретиться с самыми душевными вампирами на START. И, возможно, еще кое с кем, ведь вампиры живут не только в Смоленске…

За создание сценария, как и в первом сезоне, отвечает автор идеи и шоураннер проекта Алексей Акимов, а вот режиссерское кресло новогодней серии займет Андрей Богатырев («Красный призрак», «Чума!», «СашаТаня»). Актерский состав и сюжет пока держатся в секрете (будет много приятных сюрпризов), атмосферу создатели обещают душевную.

«Вампиры средней полосы» — оригинальный сериал START, премьера состоялась в марте 2021 года. История про простых и душевных смоленских вампиров быстро стала хитом среди зрителей и кинокритиков. По подсчетам платформы аналитики социальных медиа YouScan, «Вампиры» — самый обсуждаемый проект весны, набравший за три неполных месяца более 75 тыс. лайков, комментариев и репостов. Также «Вампиры» были представлены на крупнейшем европейском смотре сериалов Series Mania во французском Лилле. На второй сезон сериал был продлен еще до выхода финальных серий первого.

 По сюжету, вампиры живут тихой провинциальной жизнью в Смоленске. Живут давно, живут по законам общества, не убивают людей. Кровь, конечно, пьют, но донорскую — из поликлиники. Читают районные газеты, сидят в очередях, ругаются на чиновников, воспитывают молодежь. Все как у всех. Однако мирное и привычное существование смоленских вампиров оказывается под угрозой, когда в березовой роще находят тела обескровленных парней.

Возглавляет вампирскую «ячейку общества» самый старый вампир — Дед Слава. Он не просто попал в Смоленск, он его основал. В его багаже знаний сотни историй, поучающих цитат и народная мудрость на любой случай жизни. Эта роль была написана специально для Юрия Стоянова.

 «Все что мы делаем в “Вампирах” — в той или иной степени про любовь и про семью. Новогодняя серия не будет исключением. Снять специальный эпизод — инициатива START. Видимо, продюсеры посчитали количество наших зрителей и решили, что этот проект достоин новогодней серии (улыбается). В итоге всё должно получиться душевно. Мы — съемочная группа и актеры — действительно соскучились друг по другу. Радость от возможности встретиться на съемочной площадке и в кадре, и за кадром — равноценны»,

— рассказал Алексей Акимов.

 Второй сезон сериала выйдет в 2022 году.

 

Tags:

You Might also Like