Type to search

19 января прошел премьерный показ нового комедийного сериала «Ресторан по понятиям» о преступниках, которые по воле случая создают успешный ресторанный бизнес. С 20 января сериал будет эксклюзивно доступен в онлайн-кинотеатре PREMIER.

Премьерный показ посетили: актеры Дмитрий Дюжев, Владимир Вдовиченков, Иван Кокорин, Сергей Комаров, Марат Башаров, Даниил Вершинин

Для съемок сериала были созданы декорации настоящего ресторана, интерьер которого наполнен отсылками к тюремной жизни. До мелочей продумана концепция ресторана: посуда, блюда, напитки. На премьерном показе «Ресторана по понятиям» гости смогли вживую увидеть, как выглядит ресторан из сериала, попробовать его кухню и оценить обслуживание.

По сюжету сериала, четыре преступника — вор со стажем Шустрый, альфонс-мошенник Кощей, хулиган и любитель драк Кувалда, наивный и туповатый похититель домашних животных Килька – вместе выходят из тюрьмы. Друзья задумывают совершить своё последнее крупное ограбление вместе, чтобы денег хватило на всю оставшуюся честную жизнь. Бывшие заключённые арендуют ресторан рядом с банком. По плану, они, пользуясь удобным прикрытием, сделают подкоп к хранилищу с деньгами. Но неожиданно ресторан с тюремной кухней и хамским отношением персонала становится очень популярным у посетителей.

Сценарий «Ресторана по понятиям» написал Гайк Асатрян, известный по комедии «Проклятый чиновник». Режиссировал новый сериал Давид Дадунашвили.

В главных ролях: Владимир Вдовиченков, Дмитрий Дюжев, Владимир Сычёв, Иван Кокорин, Ирина Темичева и другие.

Софья Митрофанова, генеральный директор Premier

«Хочу сказать спасибо идее сериала «Ресторан по понятиям», потому что она привносит правильное настроение в нашу жизнь. Эта история про доброе, веселое, классное. Про то, что многие из нас помнят, знают и чувствуют. И я полностью поддерживают тематику, в которой снят этот проект».

Владимир Вдовиченков, актер

«Принимать участие в съемках этой картины нам помогало актерское воображение и жизненный опыт. История «Ресторана по понятиям» очень неординарная, она возникла случайно. Но так как страна у нас непростая, люди знают не понаслышке о том, как бывшие заключенные пытаются наладить свою жизнь. Мы надеемся, что история вам понравится. Мы старались иронизировать, где-то — самоиронизировать. Где-то в проекте есть и немного сатиры».

Дмитрий Дюжев, актер

«Читая сценарий «Ресторана по понятиям» в первый раз, я в голос смеялся. Когда проходили съемки, смеялась вся съемочная группа. Не знаю, как прошел период монтажа, но надежда у меня большая на всю семью Андреасян. Я благодарен всей команде за это произведение и всем, кто в период коронавируса нашел в себе смелость прийти на премьеру, в большое общество. Вы проявили свою любовь к киноискусству».

«Ресторан по понятиям» выйдет эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER. Всего в сериале 10 серий хронометражем 20 минут.

 

————————————————————————
PREMIER – онлайн-кинотеатр с эксклюзивным контентом разных жанров и форматов. Медиатека платформы предлагает подписчикам оригинальные сериалы, а также лучшие проекты развлекательных и спортивных телеканалов холдинга «Газпром-медиа».

Начиная с августа 2018 года, на PREMIER регулярно выходят эксклюзивные сериалы и фильмы для интернет-аудитории. За два года сервис выпустил более 16 проектов. Многие из них стали хитами и получили признание СМИ и кинокритиков, а также высокую оценку профессионального сообщества. Среди них – «Домашний арест», «Звоните ДиКаприо!», «Эпидемия», «Мир! Дружба! Жвачка», «СидяДома», «Окаянные дни», «Колл-центр», «Учителя», «Чернобыль. Зона отчуждения» и другие.
Специально созданные проекты для PREMIER появляются в разделе «Сделано PREMIER». Эксклюзивно только на сервисе до выхода в телеэфир пользователи могут смотреть новые сезоны популярных шоу и сериалов. Также на PREMIER доступен прямой эфир телеканалов ТНТ, «Пятница!», «Матч ТВ», «Матч! Страна», ТВ-3, ТНТ4, «Суббота!».

В 2019 году PREMIER существенно расширил базу контента: появились хиты мирового кинематографа, кроме того, PREMIER сотрудничает с анимационной студией «Союзмультфильм»: видеосервис пополнил детскую библиотеку контента шедеврами советской анимации и новыми проектами студии. Также пользователи могут создать «детский профиль», который позволяет настраивать просмотр контента в зависимости от возраста ребенка (0+ и 12+) и защищает от просмотра взрослого контента.
С июня 2020 года PREMIER работает на собственной технической инфраструктуре и видеоплатформе. Контент PREMIER доступен на любом устройстве: на компьютерах и мобильных устройствах iOS или Android, в Smart TV, Apple TV, Android TV. Приложения доступны для скачивания по всему миру.

Tags:

You Might also Like