Type to search

17 октября в кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера

6 месяцев ago

17 октября в кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера фильма Александра Войтинского «ПО ЩУЧЬЕМУ ВЕЛЕНИЮ»
В главной роли Никита Кологривый , Мила Ершова, Алина Алексеева , Юрий Колокольников, Роман Мадянов.
«Мне не терпится посмотреть фильм вместе с вами. Ведь это же самое главное — просмотр со зрителями. Тогда рождается кино. Рождается и, одновременно, мы можем сказать себе, что работа закончена», — поделился впечатлениями перед премьерным показов продюсер фильма Сергей Сельянов.

Александр Войтинский, режиссер: «По щучьему велению» — это великая сказка. Мы мечтали всегда и мечтаем до сих пор, что все дела сделаются сами и все само произойдет. И я тоже в это верю. Когда мы решили снимать этот фильм, в Москве-реке поймали щуку и просто сказали ей: «Послушай, вот что нам нужно: чтобы написался сценарий, чтобы нашлись актеры, чтобы они сами выучили роли, чтобы они преобразились до неузнаваемости, чтобы сами придумались и сшились костюмы, чтобы нарисовались декорации, потом построились, чтобы мы вместе всей группой оказались в Сибири в таких местах, где никто не бывал и никогда не снимал, а потом на Урале, в Каменном городе, чтобы печка ездила, чтобы кот играл на баяне и чтобы камеры летали и все это сами снимали. А она говорит: «Сделаем. Но есть одно условие: я буду играть в этом фильме главную роль». Я согласился».

Мероприятие посетили: Владимир Стеклов, Алексей Учитель, Пётр Буслов, Алексей Чадов, Антон и Дарья Златопольские, Рубен Дишдишян , Ася Резник , Никита Тарасов, Елена Захарова, Мария Кожевникова, Мария Лемешева , Виталий Хаев, Светлана Максимченко, Ева Смирнова, Анна Богомолова и многие другие.