ОТКРЫВАЕТСЯ MERCEDES-BENZ FASHION WEEK RUSSIA.

С 15 по 19 октября в ЦВЗ «Манеж» пройдет Неделя моды MercedesBenz Fashion Week Russia

  1. ДМИТРИЙ ПЕСКОВ ПРОЧИТАЕТ ЛЕКЦИЮ В ЦВЗ «МАНЕЖ»

Дмитрий Песков, специальный представитель президента РФ по цифровому развитию, прочитает лекцию на Futurum Education на тему «За пределами креативного мышления: чему и как учиться в 21 веке». Futurum Education мероприятие, которое пройдет в «Манеже» с 15 по 19 октября, параллельно MercedesBenz Fashion Week Russia. Cсылка на регистрацию ЗДЕСЬ

  1. 114 ДИЗАЙНЕРОВ, 52 ПОКАЗА, 10 ПРЕЗЕНТАЦИЙ, 1 ПЕРФОРМАНС:

● YASYA MINOCHKINA

● RED SEPTEMBER

LA REDOUTE (основная коллекция/коллаборация с Кристель Коше, Франция)

Tigran Avetisyan

PIROSMANI

KSENIA GERTS

ARUT MSCW

RomaUvarovDesign

KRUZHOK

BÁKHTIN

Sergey Soroka x On Course

Futureisnown

ZA_ZA

NASTYA NEKRASOVA

INNOMINATE и многие другие

  1. ТРЕНД НА МОДЕЛЕЙ СТИЛЬНОГО ВОЗРАСТА

8 домов моды поддерживают тренд на моделей стильного возраста, среди них KRUZHOK, TATA POLINA & DIMA KAMMA, N.LEGENDA, ELENA SOUPROUN, ZA_ZA, BÁKHTIN, GLOBAL TALENTS: SOJI SOLARIN, GLOBAL TALENTS: svoboda ravenstvo bratstvo. В показах этих дизайнеров задействованы участницы программы «Московское долголетие».

Российская марка женской одежды, обуви и аксессуаров MAD DAISY MOSCOW представит коллаборацию с Государственной Третьяковской галереей. Новая коллекция «ALOPETIANKA» посвящена женщинам, живущим с аутоимунным заболеванием алопеция. Модный показ пройдет 18 октября 2019 года на Mercedes-Benz Fashion Week Russia.

Сегодня с диагнозом алопеция живут 147 млн человек по всему миру. Дизайнер поддерживает женщин с алопецией, которые не только приняли свою уникальность, но и почувствовали настоящую силу в своей внутренней красоте. Вдохновение в создании коллекции личность русской авангардистки Натальи Гончаровой. Именно она разрушила стереотипы «женского» поведения и рассмотрела «красоту» вне ее внешней оболочки.

Изделия, созданные в коллаборации с Государственной Третьяковской галереей, сохраняют узнаваемый визуальный код марки MAD DAISY MOSCOW. Комфортные и свободные силуэты, конструктивные линии и утонченный стиль подчеркивают красоту женщины. Основные материалы шелк, лен, хлопок и вискоза.

  1. ПОКАЗЫ ЗАРУБЕЖНЫХ ДИЗАЙНЕРОВ: GLOBAL TALENTS

С 15 по 19 октября свои коллекции покажут 10 молодых дизайнеров из 9 стран:

CHAIN (Аргентина)

FEMME DE MARS (Бельгия)

LINUS LEONARDSSON (Великобритания)

LITICHEVSKAYA и SOJI SOLARIN (Германия)

ALVARO MARS (Испания)

LEAF XIA (Китай)

● svoboda ravenstvo bratstvo (Франция)

AWS (AFTER WORK STUDIO (Швейцария)

● MLTV CLOTHING (Швеция)

105 дизайнеров из 40 стран подали заявки на участие в Global Talents. Победителей выбрал экспертный совет, в состав которого вошли:

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ И ПОЛНОЕ РАСПИСАНИЕ  MERCEDES-BENZ FASHION WEEK RUSSIA