РАЗМЫШЛЯЮ

Type to search

В Лос-Анджелесе назвали победителей премии «Золотой глобус»

4 года ago
Share
В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения кинопремии «Золотой глобус».

Лучшей драмой по версии Голливудской ассоциации иностранной прессы стала картина «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» Мартина Макдонаха. Он же получил награду за лучший сценарий.

Лучшим режиссером признан Гильермо дель Торо за фильм Форма воды». За музыкальное сопровождение к этой работе награду получил французский композитор Александр Деспла.

Лучшим актером драматического плана стал Гари Олдман за роль в картине «Темные времена». Лучшей актрисой названа Фрэнсис Макдорманд за роль в картине «Три билборда на границе Эббинга, Миссури».

Глобус за лучший драматический сериал получил «Рассказ служанки», сумев вырвать победу у «Игры престолов».

Российская лента Нелюбовь «Андрея Звягинцева» осталась без наград.

Примечательно, что гости пришли на церемонию вручения в костюмах черного цвета. Таким образом они присоединились к движению Time’s Up (Время вышло), направленному на защиту от сексуальных домогательств и дискриминации в киноиндустрии.

В октябре несколько десятков женщин обвинили Вайнштейна в сексуальных домогательствах и изнасилованиях, среди них Кара Делевинь, Леа Сейду и Анджелина Джоли. На фоне этих признаний многие другие голливудские знаменитости и певицы стали рассказывать о случаях приставаний и изнасилований. Под прицел попали Кевин Спейси, Чарл Шин, Сильвестр Сталлоне, Ларс фон Триер, Стивен Сигал и Дастин Хоффман.

Список победителей премии «Золотой глобус» стали:

Лучший фильм – драма
«Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Другие номинанты: «Секретное досье», «Дюнкерк», «Форма воды», «Зови меня своим именем»

Лучший фильм – комедия или мюзикл
«Леди Бёрд»

Другие номинанты: «Величайший шоумен», «Прочь», «Горе-творец», «Тоня против всех»

Лучший актёр – драма
Гэри Олдман («Тёмные времена»)

Другие номинанты: Дэниель Дэй-Льюис («Призрачная нить»), Тимоти Шаламе («Зови меня своим именем»), Вензель Вашингтон («Роман Израэл, Esq.»), Том Хэнкс («Секретное досье»)

Лучшая актриса – драма
Фрэнсис МакДорманд («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»)

Другие номинанты: Джессика Честейн («Игра Молли»), Салли Хокинс («Форма воды»), Мишель Уильямс («Все деньги мира»), Мэрил Стрип («Секретное досье»)

Лучший актёр – комедия или мюзикл
Джеймс Франко («Горе-творец»)

Другие номинанты: Хью Джекман («Величайший шоумен»), Энсел Элгорт («Малыш на драйве»), Стив Каррел («Битва полов»), Дэниел Калия («Прочь»)

Лучший актёр – комедия или мюзикл
Джеймс Франко («Горе-творец»)

Другие номинанты: Хью Джекман («Величайший шоумен»), Энсел Элгорт («Малыш на драйве»), Стив Каррел («Битва полов»), Дэниел Калия («Прочь»)

Лучшая актриса – комедия или мюзикл
Сирша Ронан («Леди Бёрд»)

Другие номинанты: Эмма Стоун («Битва полов»), Хелен Миррен («В поисках праздника»), Марго Робби («Тоня против всех»), Джуди Денч («Виктория и Абдул»)

Лучший актёр второго плана
Сэм Рокуэлл («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»)

Другие номинанты: Арми Хаммер («Зови меня своим именем»), Кристофер Пламмер («Все деньги мира»), Уильям Дефо («Проект Флорида»), Ричард Дженкинс

Лучшая актриса второго плана
Эллисон Дженни («Тоня против всех»)

Другие номинанты: Лори Меткаф («Леди птица»), Мэри Джей Блайдж («Ферма «Мадбаунда»»), Октавия Спенсер («Форма воды»), Хонг Чау («Короче»)

Лучший режиссёр
Гильермо дель Торо («Форма воды»)

Другие номинанты: Мартин МакДона («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»), Ридли Скотт («Все деньги Мира»), Стивен Спилберг («Секретное досье»), Кристофер Нолан («Дюнкерк»)

Лучший сценарий
Мартин МакДона («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»)

Другие номинанты: Гильермо Дель Торо («Форма воды»), Аарон Сорокин («Больша] игра»), Джош Сингер («Секретное досье»), Грета График («Леди птица»)

Лучший зарубежный фильм
«На пределе»

Другие номинанты: «Квадрат», «Нелюбовь», «Фантастическая женщина», «Сначала они убили моего отца»

Лучший анимационный фильм
«Тайна Коко»

Другие номинанты: «Ван Гог. С любовью, Винсент», «Фердинанд», «Босс-молокосос», «Добытчица»

Лучшая музыка
Александр Депла («Форма воды»)

Лучшая песня
«This Is Me» — «Величайший шоумен»

Лучший драматический сериал
«Рассказ служанки»

Лучший актёр в драматическом сериале
Стерлинг К. Браун («Это мы»)

Лучшая актриса в драматическом сериале
Элизабет Мосс («Рассказ служанки»)

Лучший комедийный сериал
«Удивительная миссис Майзел»

Лучшая актриса в комедийном сериале
Рэйчел Броснахэн («Удивительная миссис Мейзел»)

Лучший актёр в комедийном сериале 
Азиз Ансари («Мастер не на все руки»)

Лучший телефильм или мини-сериал
«Большая маленькая ложь»

Лучший актёр в телефильме или мини-сериале
Юэн МакГрегор («Фарго»)

Лучшая актриса в телефильме или мини-сериале
Николь Кидман («Большая маленькая ложь»)

Лучший актёр второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме
Александр Скарсгард («Большая маленькая ложь»)

Лучшая актриса второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме
Лора Дёрн («Большая маленькая ложь»)

Почётная награда им. Сесила Б. ДеМилля была вручена Опре Уинфри.

Теги:

You Might also Like