Type to search

Премьера триллера «Технарь» из линейки KION Originals эксклюзивно состоится 16 февраля в онлайн-кинотеатре KION, затем сериал будет показан на Первом канале. Это совместный проект кинокомпании «Щука» и Первого канала. Режиссером проекта выступил Душан Глигоров — режиссер оригинального сериала KION «Хрустальный», который был признан кинокритиками одним из лучших проектов 2021 года.

Главный герой сериала «Технарь» — талантливый 30-летний программист Одинцов в исполнении Владимира Жеребцова. Это успешный молодой человек, у которого в жизни явно идет белая полоса: у него счастливая семья, большой загородный дом, надежные друзья, готовые прийти на помощь. На работе Одинцова высоко ценят, и более чем хорошо платят, обещая время от времени перспективы карьерного роста. Словом, герою можно только позавидовать. Но однажды идеальный мир Одинцова рассыпается на части.

Душан Глигоров, режиссер:

«Мы очень долго и мучительно искали трех главных героев — Владимира Жеребцова (Одинцов), Екатерину Олькину (Ирина) и Виктора Добронравова (Блондин)». Не ошиблись в выборе — они составили отличный актёрский ансамбль, совпадающий с тем, как нам представлялись эти герои и с тем, что должно быть в каждом из них, чтобы история «заработала». Вместе с главными героями мы попытаемся понять, к чему приводят наши столь незначительные на первый взгляд поступки: какая-то маленькая радость, небольшой обман, ложь и недосказанность. Какую лавину событий такие поступки могут за собой повлечь. И полностью изменить, перевернуть, даже сломать жизнь главного героя, близких ему людей и окружающего мира»

Дмитрий Черкасов, генеральный продюсер сериала «Технарь»:

«Технарь», это тонкий психологический детектив, современный, жесткий и эмоциональный по своему качеству. Мы не сразу нашли точного режиссёра на эту работу. В итоге, Душан смог почувствовать глубокий психологизм характеров главных героев, вскрыть их и нанизать на нить увлекательного динамичного сюжета. Это был проект, где дух сотворчества стоял в основе. Надеюсь, зритель примет эту историю и будет сопереживать ее героям, и что ещё важно добавить, финал сериала завораживает».

16 февраля в онлайн-кинотеатре KION выйдут первые два эпизода сериала. Далее новые серии будут выходить каждую неделю. Всего в сериале «Технарь» восемь эпизодов по 50 минут

Tags:

You Might also Like