Type to search

КиноПоиск HD покажет сериал «Зелёный мэр» от продюсеров «Трудных подростков» – историю про троих друзей, борющихся за экологию в родном городе.

20 августа на КиноПоиск HD выйдет эко-сериал «Зелёный мэр», созданный при поддержке Института развития интернета. Это история, которая разворачивается в небольшом российском городе, терпящем экологическую катастрофу. Трое друзей решают изменить ситуацию – создают зелёную партию и выдвигают своего кандидата на выборы мэра, начиная менять отношение к природе и эко-ответственности у жителей целого города.

Друзей сыграли Илья Маланин («Аванпост», «На районе»), Василий Копейкин («Серебряные коньки»), Филипп Ершов («Красные браслеты»). По сюжету, один из них возвращается из Москвы домой в маленький городок Краснохолмск. С тех пор, как он уехал учиться в столицу, многое изменилось: местный бизнесмен Александр Зуев использует регион как производственную мощность для своей фабрики – он вырубает леса и сливает в реку отходы. У Зуева есть деньги и влияние, а половина города трудоустроена на его предприятии, поэтому ему все сходит с рук. Кирилл вместе с друзьями решает остановить Зуева. Вместе они создают экологическую партию, чтобы опередить на мэрских выборах «ручного» чиновника местного олигарха. Им придётся пройти настоящую проверку на прочность и узнать, чего стоит их дружба.

Также в сериале сыграли Григорий Сиятвинда («Отель “Элеон”»), Вероника Мохирева («Топи»), Евгений Шварцман («Аутло») и другие. Производством сериала занималась PROSPECT PRODUCTION («Трудные подростки»).

Авторы идеи – Илья Ипатов, Алексей Слущев (оба «Интерны», «Девушки с Макаровым»), режиссер – Фёдор Балванович. Продюсировали сериал Дмитрий Лунёв и Наталья Голодова.

В сериале 8 эпизодов. Стартует «Зелёный мэр» 20 августа сразу с двух серий. Каждый четверг эксклюзивно на КиноПоиск HD будут выходить два новых эпизода.

Премьера 20 августа на КиноПоиск HD

Tags: