Type to search

Отец Сергий (Роман Маякин) – бывший священник, отстраненный от служения. Теперь он раскрывает преступления, совершенные при участии темных сил. Для Сергия это не только борьба со злом, но и бизнес: за каждую добытую нечисть он получает от церкви в лице Матушки (Ирина Розанова) неплохое вознаграждение. Отец Сергий не сторонится земных удовольствий (любит выпить и провести время в компании женщин) и довольно часто нарушает закон, в связи с чем на его след выходит следователь полиции капитан Катя Земцова (Лукерья Ильяшенко).

Мистический комедийный детектив о борьбе с нечистью выйдет в онлайн-кинотеатре KION 27 октября

Пилотный эпизод сериала «Отец Сергий» был показан в основном конкурсе третьего фестиваля сериалов «Пилот», проходившего в городе Иваново. По решению жюри сериал линейки KION Originals удостоился специальной награды с формулировкой «За мастерское смешение жанров».

Игорь Мишин, генеральный директор МТС Медиа/KION:

«Проект “Отец Сергий” — пример киносторис в формате яркого сверхъестественного процедурала, где постоянно варьируется жанровый баланс. Это увлекательный эксперимент, в рамках которого онлайн-кинотеатр KION заходит на территорию

Tags:

You Might also Like