Type to search

4 ноября в российский прокат исключительно в кинотеатрах выходит фильм «Память», обладатель приза жюри и один из самых обсуждаемых фильмов 74-го Каннского кинофестиваля. Завораживающая сюрреалистическая Одиссея в мир непознанных истин от кинематографического гения Апитчапонга Вирасетакула с Тильдой Суинтон в главной роли.

Ранее американский дистрибьютор фильма, компания Neon, объявила о новой схеме проката «Памяти» в США, так называемом «бесконечном прокате», когда фильм будет демонстрироваться на больших экранах, переходя из города в город. Цифрового релиза на VOD в США фильм не получит.
В России картина «Память» выходит тоже только в кинотеатрах.

Роман Дорофеев, директор по кинопрокату «Русского Репортажа»:

«Память» — одна из самых таинственных и необычных картин, и нам бы хотелось, чтобы зрители в полной мере испытали опыт погружения в замысел режиссера. Это фильм-событие, фильм-путешествие, на просмотр которого необходимо настроиться и даже подготовиться, если хотите, аналогично походу в театр.
Схема «бесконечного проката» в США – это то, что кажется логичным и оправданным для такого фильма. Мы планируем придерживаться общей стратегии работы американских коллег. Ключевыми векторами станут событийность и показ исключительно на большом экране».

Джессика, специалист по выращиванию орхидей, приезжает в Колумбию, чтобы ухаживать за сестрой, находящейся в состоянии сна. Но и сама Джессика практически теряет покой – ее преследует странный звук, похожий то ли на взрыв, то ли на мощный удар, который тревожит и лишает сна. Пытаясь понять его происхождение, героиня все больше теряет связь с тем, что принято считать реальностью…

Tags:

You Might also Like