КиноПоиск объявил о сотрудничестве с кураторами.

Александр Роднянский, Тимур Бекмамбетов, Артем Габрелянов, Дмитрий Сыендук и Егор Лоскутов, Илья Попов, Майя Кузина и Юрий Арабов стали кураторами КиноПоиска.

Кураторы будут вносить предложения по расширению каталога сервиса и линейки оригинальных проектов: от рекомендаций по мировым кино- и сериальным трендам до идей в области локального производства и поиска новых перспективных имен, которые могут быть интересны подписчикам. Кураторы также будут в разных форматах взаимодействовать с аудиторией КиноПоиска и участвовать в образовательных проектах сервиса.

Партнерство с лидерами и ведущими экспертами киноиндустрии позволит создать правильный баланс технологий и творческого подхода в развитии КиноПоиска.

— Мы очень рады, что лидеры индустрии стали союзниками КиноПоиска и вместе с нами будут работать над развитием сервиса. Опыт и экспертиза кураторов поможет нашим подписчикам еще лучше ориентироваться в мире кино, а нашей команде — повысить планку качества в поиске и создании востребованных актуальных историй, — директор по контенту медиасервисов Яндекса Ольга Филипук.

Каждый куратор будет работать с КиноПоиском в рамках отдельного жанрового направления:

Состав команды кураторов КиноПоиска может быть расширен. Так, например, в ближайшее время появится куратор в сегменте «комедии».