Type to search

“В Санкт-Петербурге прошел контент форум «Кино Экспо»: новые тренды и перспективы развития киноиндустрии”

7 месяцев ago

С 12 по 14 октября в Санкт-Петербурге состоялся масштабный контент форум «Кино Экспо», организованный при поддержке Министерства культуры РФ и Правительства Санкт-Петербурга. Мероприятие собрало более 300 участников из разных регионов России, а также зарубежных гостей.

Форум «Кино Экспо» стал площадкой для обсуждения актуальных вопросов киноиндустрии, обмена опытом и знаниями между профессионалами отрасли. Участники мероприятия смогли посетить лекции и мастер-классы от ведущих экспертов киноиндустрии, среди которых были продюсеры, режиссеры, сценаристы, актеры и другие специалисты.

Программа форума включала в себя секции, посвященные кинопроизводству, кинопрокату, кинообразованию и киномаркетингу. Кроме того, были организованы круглые столы на темы авторского права, государственной поддержки кино и развития региональных кинокластеров.

На форуме были представлены новые фильмы, сериалы и документальные проекты, которые вызвали большой интерес у зрителей и профессионалов киноиндустрии.
Свои презентации провели такие компании как: Централ партнершип, Газпром медиа, Karro distribution company, Красный квадрат, Атмосфера кино, НМГ Кинопрокат.

Также участники смогли познакомиться с новинками оборудования и технологий, используемых в кинопроизводстве.