Type to search

“АЛЕКСЕЙ Балабанов. ПОСЛЕСЛОВИЕ”: премьера документального фильма о жизни и творчестве знаменитого режиссера.

7 месяцев ago

В Москве, 2 октября, в Электротеатре Станиславского состоялась премьера документального фильма “АЛЕКСЕЙ Балабанов. ПОСЛЕСЛОВИЕ”, посвященного жизни и творчеству одного из самых ярких и талантливых режиссеров современной России — Алексея Балабанова.

Алексей Октябринович Балабанов — знаменитый кинорежиссер, родившийся в Екатеринбурге. Он получил образование в архитектурном институте, а также во ВГИКе. Отслужив в армии в транспортной авиации, он жил в Санкт-Петербурге, предпочитая общество друзей и компаний.

Этот фильм, созданный еще в 2011 году, при поддержке медиагруппы “Красный квадрат”, прокатной компании AВК’PRO и Первого канала, представляет собой уникальное исследование творческого наследия мастера и долго ждал своего часа из-за отсутствия необходимой поддержки. Режиссером картины стал Константин Смилга — москвич, работавший на съемках во многих местах, включая Санкт-Петербург, где он создал документальный фильм.

Премьерный показ состоялся в Электротеатре “Станиславский”, где зрители смогли увидеть картину первыми. На презентации присутствовали друзья и коллеги Балабанова, а также представители киноиндустрии, которые приняли участие в обсуждении фильма и его главного героя.

“АЛЕКСЕЙ Балабанов. ПОСЛЕСЛОВИЕ” рассказывает о том, как создавались знаменитые картины Балабанова, включая “Брат”, “Груз 200” и “Жмурки”, а также о его личной жизни и отношениях с близкими. В фильме использованы ранее не опубликованные интервью и архивные материалы, которые позволяют зрителям увидеть Балабанова глазами его близких и коллег.

Работы Балабанова открыли таких актеров, как Виктор Сухоруков, Сергей Бодров и Сергей Маковецкий, и многих других. На премьере всё было увлекательно и на высоком уровне, присутствовали знатоки кино, и фильм всем понравился. Результатом стала успешная работа, которая еще долго будет привлекать внимание зрителей.