Type to search

Новинки КиноПоиск HD: июнь 2021

3 года ago

Главные премьеры июня на КиноПоиск HD: новые сезоны анимационных сериалов «Рик и Морти» и «Крайний космос»; семейная драма Александра Молочникова «Скажи ей» со Светланой Ходченковой и Артемом Быстровым; возрождение киножурнала для детей «Хочу все знать!», премьера сериала «Супермен и Лоис» о приключениях человека из стали и его родных; биографическая драма «Великий» с Джонни Деппом в роли легендарного фотографа и новые эпизоды оригинального сериала «Пищеблок» по роману Алексея Иванова.

Также в подписке на КиноПоиск HD в этом месяце: историческая драма «Северные воды» о военном враче, бегущем от прошлого в Арктику; трагикомедия «Мейнстрим» об изнанке популярности в социальных сетях; оскароносный мультфильм «Душа», а также в подписке Плюс Мульти с Амедиатекой уже доступен спецэпизод легендарных «Друзей».

Рик и Морти / Rick and Morty (5 сезон)

Премьера на КиноПоиск HD: июнь 2021

Количество серий: 10

Жанр: мультфильм, комедия, фантастика

Страна: США

Комедийный фантастический мультсериал о невероятных приключениях сумасшедшего гения Рика и его внука-школьника Морти. Они передвигаются по Вселенной на построенной из разного хлама летающей тарелке, способной перемещаться сквозь межпространственный тоннель, и каждый раз попадают в самые неожиданные места и самые нелепые ситуации. В долгожданном новом сезоне героям предстоит столкнуться с гигантскими монстрами, пародией на Аквамена, восставшими из ада клонами и прочим безумием. «Рик и Морти» — один из главных зрительских фаворитов в жанре взрослой анимации по всему миру (оценка 8,8 на КиноПоиске и 9,2 на IMDB). Мультсериал занимает 10 место в Топ-250 сериалов по мнению пользователей КиноПоиска.

Продолжение мультсериала «Рик и Морти» будет доступно в подписке только на КиноПоиск HD. Первые 4 сезона уже доступны в онлайн-кинотеатре.

Крайний космос / Final Space (3 сезон) 

Премьера на КиноПоиск HD: июнь 2021

Жанр: мультфильм, фантастика, комедия

Страна: США

Динамичный мультсериал с атмосферой в духе «Рика и Морти» рассказывает о космических приключениях астронавта по имени Гэри и инопланетян, ставших его друзьями и соратниками. Гэри отбывает тюремный срок на космическом корабле в космосе за то, что спровоцировал катастрофу на Земле. Незадолго до истечения срока Гэри сталкивается с загадочным инопланетянином, которому дает кличку Пряник. Гэри еще не подозревает, что Пряник способен уничтожать планеты и что за ним охотится местный галактический диктатор.У «Крайнего космоса» высокий зрительский рейтинг (оценка 8,2 на КиноПоиске и 8,3 на IMDB), он занимает 78 место в Топ-250 сериалов по мнению пользователей КиноПоиска.

Новый сезон мультсериала «Крайний космос» будет доступен на КиноПоиск HD по подписке Плюс эксклюзивно в озвучке «Кубик в кубе». Первые два сезона сериала также доступны на КиноПоиск HD.

Хочу все знать!

Премьера на КиноПоиск HD: 1 июня 2021

Количество серий: 36

Жанр: документальный

Страна: Россия

КиноПоиск HD вместе с киностудией им. М. Горького возрождает легендарный научно-популярный киножурнал для детей, выходивший с 1957 года. Это сериал-энциклопедия, который в простой и увлекательной форме рассказывает интереснейшие факты и отвечает на занимательные вопросы об устройстве вселенной — например, сколько в мире денег или что будет, если бросить в жерло вулкана атомную бомбу. Авторы сериала — профессиональные журналисты, а консультантами проекта выступили узкие специалисты и опытные ученые. В новом сезоне «Хочу все знать!» 36 эпизодов, каждый длится 12 минут и состоит из трех сюжетов на разные темы, а песню для новой заставки сочинила и исполнила певица Монеточка.

Киножурнал «Хочу все знать!» выйдет эксклюзивно на КиноПоиск HD по подписке Плюс. Первые три серии выйдут 1 июня, далее — по две серии в неделю.

Скажи ей

Премьера на КиноПоиск HD: июнь 2021

Жанр: драма

Страна: Россия

Семейная драма от режиссера Александра Молочникова, фильм-участник конкурсной программы фестиваля «Кинотавр». У десятилетнего Саши домашняя трагедия: мама с папой разлюбили друг друга и больше не хотят жить вместе. Родители ведут некрасивую войну за сына — мама собирается уехать с ним в Америку, папа настаивает, что Саша должен остаться с ним. Взрослые перекладывают ответственность на мальчика, забыв, что ему всего десять, и манипулируют ребенком, прикрываясь рассуждениями о счастье. А Саше приходится тяжелее всех — он оказывается крайним в конфликте между двумя взрослыми людьми. В фильме снимались Кай Гетц, Артем Быстров, Светлана Ходченкова, Алексей Серебряков, Ирина Розанова и другие.

Фильм «Скажи ей» будет доступен на КиноПоиск HD по подписке Плюс.

Пищеблок (1 сезон) 

Премьера на КиноПоиск HD: 19 мая 2021

Количество серий: 8

Жанр: мистическая фантастика

Страна: Россия

Мистический триллер по одноименному роману Алексея Иванова. Пока вся страна следит за Олимпиадой-80, в пионерском лагере «Буревестник» на Волге происходят странные события. Дети загадочно исчезают по ночам, а потом возвращаются — но совсем не такими, как прежде. Увлеченные летней свободой и друг другом вожатые не замечают, как в их отрядах оживают страшные пионерские легенды, а руководство лагеря делает вид, что все в порядке. Разбираться в тайнах «Буревестника» придется мальчику Валерке и вожатому Игорю. Для начала им предстоит понять, остался ли в лагере хоть кто-то, кому можно доверять. В сериале снимались Петр Натаров, Даниил Вершинин, Ангелина Стречина, Ирина Пегова, Сергей Шакуров, Тимофей Трибунцев, Николай Фоменко, Сергей Гилев и другие.

Сериал «Пищеблок» доступен эксклюзивно на КиноПоиск HD по подписке Плюс. Новые эпизоды выходят раз в неделю по четвергам.

Северные воды / The North Water (1 сезон) 

Премьера на КиноПоиск HD: скоро

Количество серий: 5

Жанр: драма, детектив

Страна: Великобритания

Мини-сериал по мотивам одноименного остросюжетного романа Иэна Макгуайра. Конец 1850-х, бывший военный хирург Патрик Самнер нанимается судовым врачом в китобойную экспедицию в Арктику. На борту он знакомится с подозрительным гарпунером Генри Драксом. Надеясь избежать ужасов прошлого, Самнер оказывается в злополучном путешествии с психопатом-убийцей. В поисках искупления его история превращается в жесткую борьбу за выживание в безлюдных ледяных пустошах. В главных ролях — Джек О’Коннелл («Несломленный») и Колин Фаррелл («Залечь на дно в Брюгге»), также в сериале снимались Стивен Грэм («Это — Англия») и Питер Муллан («Мир Дикого Запада»).

Сериал «Северные воды» будет доступен эксклюзивно на КиноПоиск HD по подписке Плюс в трех вариантах озвучки: с оригинальной аудиодорожкой и субтитрами, в классической закадровой озвучке и в эксклюзивной озвучке студии «Кубик в кубе».

Великий / Minamata 

Премьера на КиноПоиск HD: 5 июня 2021

Жанр: драма, биография

Страна: Великобритания, США, ОАЭ

1970-е. Знаменитый фотограф Юджин Смит, прославившийся во времена Второй мировой войны своими снимками с фронта, по секретному заданию журнала Life возвращается в Японию. Здесь, в маленьком прибрежном поселке Минамата, разворачивается экологическая катастрофа — промышленное предприятие годами сбрасывает в местную бухту токсичные отходы производства, а жители страдают от хронического отравления тяжелыми металлами и ртутью. Из Минаматы Смит сделает репортаж, который потрясет весь мир, снимет величайшие кадры в истории фотографии и пройдет трудный путь преодоления и познания себя. Главную роль в фильме сыграл Джонни Депп.

Фильм «Великий» будет доступен на КиноПоиск HD по подписке Плюс.

Друзья: Воссоединение / Friends: Reunion 

Премьера на КиноПоиск HD: 27 мая 2021

Количество серий: 1

Жанр: мелодрама, комедия

Страна: США

Звезды культового сериала «Друзья», а также приглашенные селебрити-гости снова окажутся в знакомых декорациях студии Warner Bros. и примут участие в шоу без заранее написанного сценария.

Специальный эпизод сериала «Друзья» уже доступен на КиноПоиск HD по подписке Плюс Мульти с Амедиатекой. Все сезоны сериала доступны в онлайн-кинотеатре по подписке Плюс.

Мейнстрим / Mainstream

Премьера на КиноПоиск HD: июнь 2021

Жанр: драма, комедия

Страна: США

Второй фильм Джии Копполы, внучки Фрэнсиса Форда Копполы, идея которого пришла к ней при просмотре фильма Элиа Казана «Лицо в толпе». Фрэнки (Майя Хоук, «Маленькие женщины») мечтает о славе, но прозябает на нелюбимой работе в лос-анджелесском баре. Однажды она случайно снимает на телефон бунтаря и чудика Линка (Эндрю Гарфилд, «Социальная сеть»), а на следующий день это видео взрывает YouTube. Заручившись поддержкой безнадежно влюбленного в неё друга (Нат Вулф, «Стажер»), а также беспринципного продюсера (Джейсон Шварцман, «Академия Рашмор»), Фрэнки превращает Линка в настоящего онлайн-революционера со своим шоу и миллионами подписчиков. Но чем популярнее становится ее новый герой, тем меньше Фрэнки понимает, кто он на самом деле такой. Премьера фильма состоялась в конкурсной программе Венецианского кинофестиваля.

Фильм «Мейнстрим» будет доступен на КиноПоиск HD эксклюзивно по подписке Плюс.

Tags:

You Might also Like