Type to search

«Кинокомпания братьев Андреасян» и «Каропрокат» предлагают вашему вниманию трейлер и постер главной антикоррупционной комедии года «ПРОКЛЯТЫЙ ЧИНОВНИК» с Максимом Лагашкиным в главной роли.

Главный герой ленты Федор – обычный мужик из народа, который без посторонней помощи стал заместителем мэра небольшого городка. Но и его не миновала участь профессиональной «деформации»: к простым людям он стал относиться свысока и при этом стелиться перед начальством. Целеустремленный и хитрый — с помощью своего даже не очень высокого поста в государственной иерархии — Федор собирается поправить свое финансовое положение и надеется со временем стать мэром. Но однажды к нему на прием приходит старенькая бабушка, которая просит его выделить место на кладбище рядом с покойным мужем. Увы, для чиновника это «дело» не сулит никаких выгод, и он выгоняет посетительницу. Кто же знал, что бабуля может проклянуть Федора, чтобы он больше не мог брать взятки.

Актуальная сатирическая комедия Сарика Андреасяна, подобно классикам, вскрывает язвы современных общества и государственной системы и позволяет зрителям встретиться с узнаваемыми персонажами из повседневной жизни и посмеяться над ними.

В ленте также снялись популярные российские актеры: Елизавета Арзамасова, Любовь Толкалина, Алексей Маклаков, Владимир Сычев, Сергей Рост, Ольга Волкова, Юрий Кузнецов, Иван Кокорин, Дмитрий Колчин и другие.

Комедия выйдет на российские экраны 24 июня 2021 года.

Tags:

You Might also Like